国际研究椅子

加拿大卓越委员会和加拿大150个研究主席是在各自领域享有国际盛誉的专家。我们已经在北极系统科学和气候变化领域招募了三位这样的主席,这是我们的三个优秀研究领域之一。

加拿大卓越研究讲座

加拿大卓越的研究椅(CERC)计划奖项大学高达1000万美元超过七年,以支持世界知名的研究人员及其团队在加拿大大学建立雄心勃勃的研究课程。自计划的开始以来,嗯已经成功地招募了两个这样的椅子。

加拿大150研究主席

加拿大150次研究椅计划于2017年推出,加强加拿大作为全球科学,研究和创新中心的声誉,庆祝加拿大150周年纪念日。它为加拿大机构提供一次性投资,以吸引加拿大的顶级,国际学者和研究人员。

加拿大研究椅子

加拿大研究椅计划由加拿大政府成立,旨在吸引和留住一些世界上最有成就和最有前途的人才。

马尼托巴18luckportal大学有52个加拿大研究主席的分配。主席是研究领导者或自然科学和工程、健康科学或社会科学和人文学科的新星。

加拿大卫生研究所(CIHR)

访问网站

的名字 椅子 学院/部门 电话号码 电子邮件地址
Tracie Afifi.(一级) 儿童逆境与韧性讲座 Max Rady医学院社区卫生科学与精神病学;科学家,马尼托巴儿童医院研究所 204-272-3138 tracie.afii@www.puthoon.com.
janilyn arsenio(二级) 慢性炎症系统生物学主席 内科,麦克斯雷迪医学院 204-789-3609 janilyn.arsenio@www.puthoon.com.
梅根阿扎德(二级) 慢性病发育起源的椅子 Max Rady医学院儿科学与儿童健康;马尼托巴省儿童医院研究所的科学家 204-975-7754 mazad@chrim.ca
詹姆斯·布兰查德(一级) 流行病学和全球公共卫生主席 Max Rady医学院社区卫生科学;全球公共卫生研究所所长 204-789-3381 james.blanchard@www.puthoon.com
关系Boerma(一级) 人口与全球卫生主席 社区卫生科学,Max Rady医学院,Rady卫生科学学院 ties.boerma@www.puthoon.com.
Kristine Cowley(二级) 脊髓损伤后功能与健康椅子 生理学与病理生理学,MAX辐射医学,辐射医学院 204-789-3305 kristine.cowley@www.puthoon.com.
Brittdrögemöller.(二级) 药物基因组学和精确医学主席 生物化学与医学遗传学,Max Rady医学院,健康科学辐条 DM@brittrog.
安德鲁Halayko(一级) 慢性肺病病病病病毒学和治疗椅子 马克斯雷迪医学院生理学;马尼托巴省儿童医院研究所的科学家 204-480-1327 Andrew.halayko@www.puthoon.com.
杰森Kindrachuk(二级) 新发和再发病毒的分子发病机制讲座教授 医学微生物学与传染病,Max Rady医学院 204-789-3807 Jason.Kindrachuk@www.puthoon.com
罗莉科什鲍姆(一级) 分子心脏病学主席 马克斯雷迪医学院生理学;St Boniface医院Albrechtsen研究中心心血管科学研究所研究员 204-235-3661 lorrie@sbrc.ca.
特里克(一级) 临床试验中的椅子 儿科和儿童健康,Max Rady医学院,Rady健康科学学院/马尼托巴儿童医院研究所 204-789-3754 tklassen@chrim.ca
丽莎Lix(一级) 电子健康数据质量方法中的椅子 Max Rady医学院社区卫生科学;主任,医疗保健创新中心 204-789-3573 lisa.lix@www.puthoon.com.
Salaheddin mahmud.(二级) 药物流行病学椅子和疫苗评估 社区卫生科学,最大辐射医学院 204-272-3139 Salah.Mahmud@www.puthoon.com
Sabine麦(一级) 癌症基因组不稳定性和核结构讲座 生理学与病理生理学,最大辐射医学院;M和Cancercare Manitoba联合研究所肿瘤学与血液学研究所 204-787-2135 Sabine.Mai@www.puthoon.com
Zulma达(二级) 性传播感染-耐药性与控制主任 医学微生物学和传染病学,马克思拉迪医学院,拉迪健康科学学院 Zulma.Rueda@www.puthoon.com
Souradet肖(二级) 计划科学和全球公共卫生主席 社区卫生科学,Max Rady医学院,Rady卫生科学学院 souradet.shaw@www.puthoon.com.
Kathryn Sibley(二级) 康复科学综合知识翻译的椅子 社区卫生科学,Max Rady医学院,Rady卫生科学学院 204-594-5354 kathryn.sibley@www.puthoon.com.
马塞洛Urquia(二级) 应用人口健康主席 社区卫生科学,Max Rady医学院,Rady卫生科学学院 204-789-3459 marcelo_urquia@cpe.www.puthoon.com.
伊丽莎白Wall-Wieler(二级) 人口数据分析和数据持续时间的椅子 社区卫生科学,Max Rady医学院,Rady卫生科学学院 Elizabeth.Wall-Wieler@www.puthoon.com
Tamra Werbowetski-Ogilvie(二级) 神经肿瘤学和人类干细胞教授 Max Rady医学院,Rady健康科学学院,生物化学和医学遗传学 204-789-3431 tamra.ogilvie@www.puthoon.com.
罗伯塔伍德盖特(一级) 儿童椅子和家庭参与健康研究和医疗保健 护理学院,雷迪健康科学学院 204-474-8338 roberta.woodgate@www.puthoon.com.

加拿大自然科学与工程研究委员会(NSERC)

访问网站

的名字 椅子 学院/部门 电话号码 电子邮件地址
Nandika Bandara(二级) 食品蛋白质加工和生物化学料中的椅子食品和人类营养科学,农业和食品科学学院 Nandika.Bandara@www.puthoon.com
大卫巴伯(一级) 北极系统科学主席 环境与地理,地球观测科学中心,克莱顿·里德尔环境、地球与资源学院 204-474-6981 David.Burber@www.puthoon.com.
信任测试版(一级) 基于谷物功能食品的椅子 食品和人类营养科学,农业和食品科学学院 204-474-8214 trust.beta@www.puthoon.com.
Nediljko Budisa(一级) 化学合成生物学椅子 化学系,理学院 nediljko.budisa@www.puthoon.com.
埃里克柯林斯(二级) 北极海洋微生物生态系统服务主任 环境与地理,地球观测科学中心,克莱顿·里德尔环境、地球与资源学院
科林·吉尔摩(二级) 应用电磁反转椅 电子与计算机工程,普莱斯工程学院 204-474-7638 Colin.Gilmore@www.puthoon.com
卡尔何(二级) 高效利用电力的椅子 电子与计算机工程,普莱斯工程学院 204-474-7061 carl.ho@www.puthoon.com.
Pourang伊朗人(二级) 普适分析的主席 计算机科学,科学学院 204-474-8995 pourang.irani@www.puthoon.com
洛伦佐Livi(二级) 复杂数据的椅子 计算机科学,科学学院 lorenzo.livi@www.puthoon.com
苏珊·罗格(二级) 教授细胞应激和炎症 人体解剖与细胞科学,Max Rady医学院 204-318-5274 susan.logue@www.puthoon.com.
Puyan Mojabi(二级) 椅子电磁学反演表征和设计 电子与计算机工程,普莱斯工程学院 204-474-6754 Puyan.Mojabi@www.puthoon.com
Joerg Stetefeld.(一级) 结构生物学和生物物理学教授 化学系,理学院 204-474-7172 jorg.stetefeld@www.puthoon.com
Jason Treberg.(二级) 环境动态和新陈代谢的椅子 生物科学,理学院 204-474-8122 jason.treberg@www.puthoon.com.
飞跃王(一级) 北极环境化学主席 环境与地理,地球观测科学中心,克莱顿·里德尔环境、地球与资源学院 204-474-6250 Feiyue.Wang@www.puthoon.com
盖伦莱特(一级) 神经源组学的椅子 药理学与治疗,最大辐射医学院,健康科学辐射学院 DM @GalenWright galen.wright@www.puthoon.com
朱国真(二级) 纳米结构材料力学与功能设计教授 机械工程,普莱斯工程学院 204-474-6399 Guozhen.Zhu@www.puthoon.com

加拿大社会科学与人文研究理事会(SSHRC)

访问网站

的名字 椅子 学院/部门 电话号码 电子邮件地址
弗兰克鹿(二级) 原住民教育讲座 课程,教学与学习,教育学院 204-474-9001 frank.deer@www.puthoon.com
安妮特Desmarais(二级) 人权、社会正义和粮食主权主席 社会学与犯罪学,艺术学院 204-474-6086 Annette.desmarais@www.puthoon.com.
Danielle Gaucher.(二级) 社会不平等、性别和公共政策主席 心理学,艺术学院 204-474-7840 Danielle.Gaucher@www.puthoon.com
南希康(二级) 跨国女性主义和基于性别的暴力主席 文学院女性与性别研究 204-474-9643 Nancy.Kang@www.puthoon.com
Kiera拉(一级) Miyo we 'citowin会议主席,原住民治理与数字主权 政治研究,文学院 204-474-6349 kiera.ladner@www.puthoon.com.
罗伯特Lorway(二级) 全球干预政治和社会转型的椅子 社区卫生科学,最大辐射医学院 204-272-3152 robert.lorway@www.puthoon.com.
罗伯特Mizzi(二级) 酷儿、社区和多样性教育主席 教育行政,基础与心理学,教育学院 204-474-9042 Robert.Mizzi@www.puthoon.com
妮可·罗森(二级) 语言互动的椅子 语言学,艺术学院 403-393-2317 Nicole.rosen@www.puthoon.com
妮可•威尔逊(二级) 北极环境变化与治理主席 环境与地理,克莱顿·h·里德尔环境、地球和资源学院 Nicole.Wilson2@www.puthoon.com
(吴(二级) 主席在创业与创新 工商管理,I.H.艾达商学院 204-474-8425 zhenyu_wu@www.puthoon.com

捐赠和赞助研究讲座

密歇根大学共有31位由个人、政府机构、基金会和/或企业捐赠的研究主席,他们在指定的研究领域提供有针对性的支持。

业务

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 布丽安娜Caza Richard Morantz & Sheree Walder Morantz商业伦理教授 工商管理,I.H.艾达商学院
观点研究概要 苏珊娜Gagnon 西城大学领导教育研究讲座 工商管理,I.H.艾达商学院
观点研究概要 保罗•拉森 CN可持续物流与供应链管理讲座 供应链管理,I.H.艾达商学院
观点研究概要 Lei陆 布莱斯·道格拉斯公司财务主席 会计与金融,I.H.阿斯珀商学院
观点研究概要 Brian Oleson. 农业综合企业合作与营销主席 农业与食品科学学院,农业商业与农业经济
观点研究概要 Lysa与 盖伊木匠椅子在农业风险管理和保险 华伦精算研究中心,I.H.阿斯帕商学院
观点研究概要 布莱恩施瓦茨 国际业务中的椅子 法学院
观点研究概要 Wenlong元 Stu Clark椅子在创业与创新 工商管理,I.H.艾达商学院

工程

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 菲利普•弗格森 NSERC /麦哲伦航空航天工业研究卫星工程主席 机械工程,工程学院
观点研究概要 Marcia Friesen. NSERC椅设计工程可持续发展和增强设计集成 工程学院设计教育
观点研究概要 Aniruddha Gole NSERC电力系统仿真工业研究主席 电气计算​​机工程,工程学院

环境

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 加里·安德森 NSERC/马尼托巴水利工业研究主席,湖鲟水产养殖保护 生物科学,理学院

政府

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 苏珊·普伦蒂雷斯 达夫·罗宾政府教授 社会学与犯罪学,艺术学院

健康

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 本尼迪克特Albensi Manitoba痴呆症研究椅 药理学与治疗,最大辐射医学院;St. Boniface Albrechtsen研究中心
观点研究概要 西尔维亚Alessi-Severini Leslie F. Buggey教授 药学院,Max Rady医学院
观点研究概要 查尔斯•伯恩斯坦 胃肠病学宾厄姆椅 内科,麦克斯雷迪医学院
观点研究概要 彼得Cattini 亨利G. Friesen研究椅在代谢和内分泌疾病中 生理与病理生理学,马克思雷迪医学院
观点研究概要 哈尼族El-Gabalawy 风湿病学研究椅子 医学与免疫学,麦克斯雷迪医学院
观点研究概要 盖尔Halas 辐射椅在侦探协作实践中 家庭医学,麦克斯·雷迪医学院
观点研究概要 理查德Keizjer 外科研究Thorlakson椅 手术,Max Rady医学院
观点研究概要 Sara Kreindler. 马尼托巴省卫生系统创新研究主席 社区卫生科学,最大辐射医学院
观点研究概要 Michelle Lobchuk. 马尼托巴省照顾者沟通研究主任 大学护理,最大辐射医学院
观点研究概要 凯莉麦克唐纳 H.E.塞勒斯内科研究主席 Max Rady医学院内科和医学微生物学
观点研究概要 露丝安上 Waugh家族椅在多发性硬化症中 内科,麦克斯雷迪医学院
观点研究概要 乔纳森McGavock CIHR应用公共卫生椅子在儿童的恢复力和肥胖 儿科和儿童健康,Max Rady医学院
杰拉德米克 Morberg家族肝病学主席 内科和药理学,Max Rady医学院
观点研究概要 斯蒂芬·摩西 马尼托巴省卫生系统创新研究主席 医学微生物学和传染病学,马克思雷迪医学院
观点研究概要 托马斯Murooka 传染病免疫生物学的Glaxosmithkline研究椅 马克斯雷迪医学院免疫学、医学微生物学和传染病学
观点研究概要 彼得Nickerson Flynn在肾移植的家庭椅子 内科,麦克斯雷迪医学院
观点研究概要 瑞安Zarychanski Lyonel G.以色列血液学椅子 内科,麦克斯雷迪医学院

历史

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 詹妮弗Dueck Stephen A. Jarislowsky椅子在中东和北非的现代历史中 历史,文学院

音乐

链接 的名字 椅子 教师
观点研究概要 吊杆加德纳 巴布斯·阿斯珀爵士表演教授 德索泰尔音乐学院

联系我们

副主席办公室(研究与国际)
202房间管理大楼
66年总理的圆
18luckportal曼尼托巴大学(加里堡校区)
温尼伯,MB R3T 2N2加拿大

204-474-6915
204-261-1317